Девятиклассники региона завершили основной период государственной итоговой аттестации (ГИА)

13.06.2018

Сегодня, 9 июня, завершился основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) девятиклассников. 1794 обучающихся сдали последний экзамен по обществознанию, результаты которого станут известны не позднее 21 июня.

«Поздравляем ребят, успешно прошедших ГИА, и желаем им принять правильное решение для получения дальнейшего образования. Благодарим всех работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ) – уполномоченных представителей Государственной экзаменационной комиссии, руководителей ППЭ, организаторов, технических специалистов – за обеспечение высокого уровня организации проведения экзаменационной кампании 2018 года», – сказала Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

С 20 по 29 июня – резервные дни, в которые имеют возможность сдать экзамены следующие обучающиеся:

- получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам;

- не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).