13.06.2018

Продолжается прием заявок на масштабный добровольческий конкурс проектов «Доброволец России 2018», в рамках которого любой желающий может получить на реализацию своего проекта грант до миллиона рублей.

Конкурс включает в себя 12 различных номинаций, которые различаются по возрасту участников и направлениям волонтерства: социальное волонтерство «Рожденные помогать», благоустройство территорий «Вокруг меня», медицинское волонтерство «Оберегая сердцем», культурное волонтерство «Вдохновлённые (искусством)», помощь детям  «У истоков будущего», волонтерство в ЧС «Смелые сердцем», корпоративное волонтерство «Работая помогаю», номинация для регионов, где они будут соревноваться в лучшей системе поддержки «Добрый регион», программа привлечения «Открытая дверь», номинация для организаций «Волонтерский центр – Центр притяжения», гражданско-патриотическое воспитание «Уверенные в будущем»,  медиа-волонтерство «Говорит волонтер».

В каждой номинации будет выделено три финалиста. За первое место на реализацию проекта выделяется 1 млн рублей, за второе – 250 тысяч, за третье – 100 тысяч. Жюри оценивает два параметра: имеющиеся достижения и результаты работы, а также реализацию проекта в будущем.

Проекты победителей будут тиражироваться в регионах России, для распространения его среди партнеров и организаций создадут специальный сайт «Каталог проектов».

Принять участие в конкурсе могут все желающие – как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, общественные организации и многие другие.

Заявка на участие в конкурсе представляет собой действующий проект. Всероссийский этап конкурса предшествует региональный. Он представляет собой очную защиту проектов конкурсантов перед экспертной комиссией. Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф. до 1 июля 2018 года.

Как рассказала  начальник центра развития волонтерства Республики Коми Ольга Залевская, сильнейшие проекты регионального этапа будут направлены на всероссийский этап.

Подать заявку, а также ознакомиться с подробной информацией о номинациях, категориях участников и условиях участия в конкурсе можно на сайте в разделе «Конкурс».