Студенты Сыктывкара пообщались с начальником Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кириллом Литвицким

16.05.2018

В СГУ им. Питирима Сорокина в рамках федерального проекта «Диалог на равных» состоялась встреча с начальником Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кириллом Литвицким на тему «Молодежная политика как инструмент формирования человеческого капитала».

Кирилл Литвицкий подробно рассказал студентам о форумной кампании 2018 года. Среди них большое внимание он уделили Всероссийскому образовательному форуму для молодых преподавателей, ученых, специалистов в области гуманитарных и технических наук «Территория смыслов».

– Целью форума является формирование молодежных профессиональных сообществ, вовлекающих окружающих в движение, направленное на укрепление воспитательной роли семьи, общества и государства. В результате вы научитесь понимать собственные возможности и готовность принимать участие в командной работе, нацеленной на решение государственных задач, – рассказал Кирилл Литвицкий.

Спикер добавил, что этим летом пройдет шесть смен этого форума, одна из них, с 27 июня по 3 июля, направлена на развитие студенческих объединений, где каждый студент сможет реализовать себя в разных сферах. Он отметил, что с помощью участия в таких форумах можно добиться трудовой стабильности в будущем и иметь хорошую зарплату. Кроме этого, за достойные проекты участники получают гранты от 200 тыс. рублей до нескольких миллионов на их реализацию.