Молодежь Республики Коми будет бороться за звание «Лидер ХХI века»

16.05.2018

Завтра, 17 мая, в Сыктывкаре стартует двухдневный очный этап Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».

Конкурс направлен на выявление, поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений; содействие в повышении авторитета общественной деятельности в детской и молодежной среде.

В первый день конкурсантам предстоит творчески себя самопрезентовать. Конкурсант должен представить себя как лидера и продемонстрировать свою уникальность, работоспособность и незаменимость для коллектива или организации.

Во второй день участникам конкурса необходимо защитить свои социальные проекты. Жюри будет учитывать актуальность и социальная значимость проекта; авторский вклад участника в проект; владение выбранной тематикой; аргументированность, обоснованность выступления.

В финал конкурса было отобрано 33 участника. В номинациях «Активист  детского  общественного движения» и «Руководитель  молодежного общественного объединения 26-30лет» участвуют по три конкурсанта, в номинациях «Лидер детского/молодежного  общественного объединения 14-15 лет» и Номинация «Лидер молодежного  общественного объединения 18-25 лет» - по пять. В номинации «Лидер детского/молодежного  общественного объединения 16-17 лет» поборются 17 участников.

Место проведения: Детский технопарк «Кванториум» (ул. Ленина, 74, 3 этаж).