Открыт прием заявок на Международный молодежный образовательный форум «Евразия»

16.05.2018

15 мая в АИС «Молодежь России» стартовал прием заявок на Международный молодежный образовательный форум «Евразия».

Форум соберет на своей площадке более тысячи участников, волонтеров, экспертов и гостей форума. В образовательной программе смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет на момент регистрации, осуществляющие свою деятельность в сфере международного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

Регистрация на участие открыта до 29 июля. Принять участие смогут  как российские, так и иностранные участники, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Участников форума ожидает насыщенная образовательная программа, спикерами которой выяступят известные представители государственных органов власти и общественных организаций, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

В 2018 году планируется проведение четырех тематических блоков:

• «Евразия как новая геополитическая реальность»;
  • «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию»;
  • «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?»;
  • «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее».

Также в 2018 году организаторы подготовили  дополнительное образовательное направление «Социальное проектирование». Программа позволит принять участие в подготовке проектов, направленных на социальную деятельность.

К конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты и партнеры форума. Авторы лучших заявок, заполненных в АИС «Молодежь России», получат возможность стать участниками международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Отметим, что Международный молодежный образовательный форум «Евразия» пройдет с 4 по 10 сентября в Оренбургской области. Цель форума – создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента.

Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МГИМО МИД России, Оренбургский государственный педагогический университет.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019