Школьники Республики Коми участвуют в президентских состязаниях

16.05.2018

Представители 9-х классов республики принимают участие в Региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», основной целью которого является оздоровление нации и формирование здорового образа жизни подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание школьников.

Программа регионального этапа Президентских состязаний включает спортивное многоборье, легкоатлетическую эстафету, теоретический конкурс, а также дополнительные виды программы. Кроме того, в программу входит творческий конкурс, в рамках которого участникам нужно подготовить музыкально-художественные композиции на спортивную тематику.

С 21 мая в регионе стартуют Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры», которые продлятся до 27 мая.

В программу Президентских спортивных игр входят уличный баскетбол, легкая атлетика, плаванье, шашки, настольный теннис. Президентские спортивные игры должны показать результат общеобразовательного учреждения по физкультурно-спортивной подготовке в целом.

Победители регионального этапа будут представлять республику в финале «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр», которые пройдут на базе оздоровительного центра «Смена» в Анапе и на Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсе.