В Усть-Вымском районе состоялся первый муниципальный слет участников Российского движения школьников

16.05.2018

В средней школе №1 г.Микунь Усть-Вымского района состоялся первый муниципальный слет участников Российского движения школьников (РДШ), который объединил активистов и кураторов образовательных организаций района, реализующих направления деятельности движения. Всего в районе из 14 школ в РДШ вступили уже 8.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Главы района по социальным вопросам Лариса Курсова и ачальник Управления образования муниципалитета Елена Пекач, они поблагодарили школьников и педагогов за активную деятельность в движении и вручили самым активным педагогам и школьникам грамоты и благодарственные письма.

В рамках слета состоялось учредительное собрание по созданию Местного отделения Российского движения школьников Усть-Вымского района. В результате голосования председателем РДШ района стала методист управления образования Анна Наговицына, координатором выбран руководитель сектора молодежной политики Антон Колесников.

Кураторами военно-патриотического направления избраны Кирилл Созонов (г. Микунь) и Максим Васильев (пгт. Жешарт). Любовь Туева стала куратором направления «Гражданская активность», направлением «Личностное развитие» будут руководить Татьяна Разманова (пгт. Жешарт) и Людмила Коркина (г. Микунь). «Инфориационно-медийное» направление будут курировать Вера Федяева (с. Усть-Вымь) и Светлана Бобина (г. Микунь)

Легитимность голосования контролировал председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Нетесов.

В рамках слета состоялось торжественное вступление школьников в РДШ: председатель регионального отделения РДШ Ольга Медведева и координатор РДШ Василий Андреев вручили ребятам значки. Также самые активные школьники и педагоги были награждены грамотами регионального отделения РДШ за развитие Российского движения школьников в районе. Все школы, состоящие в региональном реестре РДШ получили сертификаты первичных отделений РДШ. Кроме того, состоялась «Классная встреча» активистов с Григорием Спичаком, членом Союза писателей России.

***Партнёрами штаба РДШ Усть-Вымского района стали Совет ветеранов, Усть-Вымская районная организация КРО ВОИ, Совет молодежи района.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019