Продолжается прием заявок на конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

18.04.2018

Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе продолжается прием заявок на конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», организатором которого на территории Республики Коми выступает Ухтинский государственный технический университет. Конкурс проводится в два этапа. Региональный этап - с 12 апреля по 28 сентября, окружной этап - с 1 октября по 23 ноября на базе Санкт-Петербургского государственного университета.

Конкурс направлен на стимулирование творческой активности студенческой молодежи, привлечение молодежи к поиску путей решения задач социально экономического, общественного и культурно-образовательного развития России. Его участниками могут быть учащиеся образовательных организаций высшего образования и образовательных организаций среднего профессионального образования. Свои силы можно попробовать по номинациям: "Лучшая литературная работа (эссе)", "Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)", "Лучшая видеоработа". Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

Победители и призеры регионального этапа конкурса награждаются дипломами и памятными подарками по решению оргкомитета регионального этапа. Победители окружного этапа конкурса награждаются денежными премиями Совета ректоров вузов СЗФО. Общий призовой фонд составляет 160 000 рублей. Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей.

С подробной информацией и требованиями к работам можно ознакомиться в положении конкурса. Заявки и работы направлять на адрес электронной почты vgasteva@ugtu.net с пометкой «Конкурс СЗФО».

ПОЛОЖЕНИЕ.

Олимпиада.ру 2018-2019