Для молодежи Коми пройдет образовательный курс «Бизнес 2.0»

17.04.2018

В рамках реализации федеральной программы «Ты-предприниматель» 5-6 мая в Сыктывкаре пройдет первый образовательный курс, посвященный открытию собственного дела «Бизнес 2.0». Это двухдневная образовательная программа для молодежи, интересующейся темой бизнеса, желающей развить свои профессиональные навыки и обогатиться новыми знаниями.

В ходе обучения будут рассмотрены следующие образовательные блоки: «Генерация бизнес – идеи», «Регистрация предприятия, налогообложение и бухгалтерский учет», «Виды государственной и негосударственной поддержки малого и среднего бизнеса», «Маркетинг».

Участие в программе могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, предварительно пройдя регистрацию https://goo.gl/forms/9yAHAAb4zzkBviWf1. Количество мест ограничено.

Образовательные курсы по программе «Ты-предприниматель» будут проходить в Коми в течение года. Следить за расписанием программ можно в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/typred. В рамках обучения с участниками будут работать профессиональные тренеры, действующие предприниматели и эксперты.

***Программа «Ты-предприниматель» является одним из приоритетных проектов Федерального агентства по делам молодежи и направлена на вовлечение молодых людей в занятие предпринимательской деятельностью и развитие малого и среднего предпринимательства на территории Российской Федерации. В рамках программы для молодежи проводятся различные тренинги, мастер-классы, образовательные курсы и консультации. Для действующих предпринимателей ежегодно проводится конкурс «Молодой предприниматель России», цель которого выявление молодых и успешных предпринимателей нашей страны.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019