Открылась регистрация на международный молодежный форум «Байкал» 2018 года

17.04.2018

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявляет о начале приема заявок для участия в Международном молодежном форуме «Байкал», который пройдет с 29 июня по 6 июля 2018 года. Заявки принимаются в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Тема форума – «Человеческий капитал молодежи как ресурс развития территории».

В этом году образовательная программа пройдет по 10 актуальным направлениям: «Добровольчество», «Экологическое просвещение», «Политика», «Молодежное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Карьера», «Патриотика», «Медиа», «Цифровой Байкал».

Программа будет базироваться на трех основных блоках – проектном, образовательном и досуговом. Проектный блок поможет молодым людям вовлечься в разработку проектов, направленных на общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь Байкальского региона, других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Образовательный блок через лекционные занятия (теоретический курс), мастер-классы, лекции, деловые игры, проектные тренинги, психологические тренинги, ролевые ситуационные игры, а также спортивные соревнования будет способствовать личностному и профессиональному росту участников. Внеучебные активности и мероприятия состоятся в рамках досугового блока.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Чтобы подать заявку в качестве участника, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку здесь.