Открыт набор волонтеров на Международный молодежный образовательный форум «Евразия»

17.04.2018

Стартовал набор волонтеров на Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который состоится с 4 по 10 сентября в Оренбурге.
Особое внимание при наборе волонтеров уделяется знанию иностранных языков. Набор и рекрутинг Волонтерского корпуса Форума осуществляется Волонтерским центром Оренбурга, а по итогам проведения конкурсного отбора состав утверждается оргкомитетом мероприятия.
Волонтерская деятельность на форуме будет осуществляться по ряду направлений: служба по работе с участниками, служба образовательных программ, работа в штабе, служба сопровождения гостей, поддержка инфраструктуры, пресс-служба, служба мониторинга. Также в этом году к форуму присоединятся волонтеры-медики и городские волонтеры. Будут привлечены «серебряные» волонтеры и добровольцы с ограниченными возможностями.
Подача заявок осуществляется через АИС «Молодежь России». Конкурсный отбор кандидатов в Волонтерский корпус осуществляется в два этапа: рассмотрение анкет и собеседование через скайп. По итогам отбора кандидат получает от Системы информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие. Информационное письмо направляется каждому претенденту в случае как положительного, так и отрицательного решения. В конкурсе могут принять участие волонтеры со всей России. Трансфер до места проведения Форума осуществляется за личный счет, либо за счет направляющей организации.
Рабочий язык форума – русский. Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МГИМО МИД России, Оренбургский государственный педагогический университет.

Подача заявок осуществляется через АИС «Молодежь России». Конкурсный отбор кандидатов в Волонтерский корпус осуществляется в два этапа: рассмотрение анкет и собеседование через скайп. По итогам отбора кандидат получает от Системы информационное письмо с результатом рассмотрения своей заявки на участие. Информационное письмо направляется каждому претенденту в случае как положительного, так и отрицательного решения. В конкурсе могут принять участие волонтеры со всей России. Трансфер до места проведения Форума осуществляется за личный счет, либо за счет направляющей организации.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019