Педагоги республики Коми вошли в финал Всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя» за лучший междисциплинарный проект

16.04.2018

Два педагога из республики вошли в число 65 финалистов Всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя»: учитель химии школы с. Объячево Прилузского района Наталья Майбурова и учитель информатики гимназии № 6 г. Воркуты Евгений Янактаев.

Всероссийский конкурс «Большие вызовы для учителя», стартовал 1 февраля 2018 года. Его цель – выявление талантливых педагогов, способных к разработке и реализации междисциплинарных программ и проектов.

На дистанционный этап конкурса, который завершился 31 марта 2018 года, было заявлено более тысячи авторских разработок междисциплинарных уроков, занятий, проектов, учебных модулей и курсов от педагогов из 59 регионов России.

Заключительный очный этап конкурса состоится на базе Образовательного центра «Сириус» в период с апреля по октябрь 2018 года в зависимости от направления, на него приглашены педагоги, чьи разработки признаны лучшими.

Список педагогов, допущенных к очному этапу, размещен на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru.

Всем участникам очного этапа будет предложено пройти бесплатное повышение квалификации по профилям.

По итогам очных этапов будут определены победители конкурса по номинациям. Победителям будет предоставлена возможность пройти десятидневную стажировку в Образовательном центре «Сириус».