Республиканские детские и юношеские образовательные Стефановские чтения пройдут в Сыктывкаре и Воркуте

16.04.2018

18 апреля Коми республиканский институт развития образования совместно с Сыктывкарской и Воркутинской епархиями Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства национальной политики Республики Коми проведут республиканские детские и юношеские образовательные Стефановские чтения. Тема чтений в этом году посвящена 100-летию духовного подвига последнего российского Государя Николая II и его семьи.

Открытие чтений начнется в 10.00 и пройдет в Белом зале Дома Архиепископа (ул. Свободы д.60/1), где с просветительской лекцией о семейных ценностях выступит Константин Александрович Шестаков, кандидат социологических наук, руководитель направления «Просвещение» движения «За жизнь!» Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров».

Секционные занятия (четыре секции) пройдут в Белом зале Дома Архиепископа и в Коми республиканском институте развития образования (ул. Орджоникидзе, д. 23, ауд. 204, 102, 217). Еще одна секция будет работать на базе Средней общеобразовательной школы № 39 имени Георгия Александровича Чернова г. Воркуты (ул. Тиманская, д. 6 А).

Кроме того, в рамках чтений пройдет музыкально-литературная композиция «Немецкие принцессы – русские святые» с участием артистов республиканского театра оперы и балета, а затем круглый стол по подведению итогов чтений.

Документы и полная программа будут размещены на сайте Коми республиканского института развития образования.

Программа мероприятия ЗДЕСЬ.