В Сыктывкаре пройдет собрание членов республиканского методического объединения учителей истории и обществознания

14.03.2018

16 марта, в 14.00,  состоится собрание членов республиканского методического объединения учителей истории и обществознания с видеотрансляцией.

Тема собрания: «Контрольно-оценочная деятельность учителя истории в современных условиях».

К обсуждению будут представлены вопросы:

1) Текущий контроль как регулярное управление учебной деятельностью учащихся (Тырина Н.Э., руководитель РМО);

2) Контрольно-оценочная деятельность в системе работы учителя. (Ивонина И.В., учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкар);

3) Методические рекомендации при подготовке учащихся к решению заданий высокого уровня сложности ЕГЭ по предмету «Обществознание» (ведущие эксперты Республиканской предметной комиссии по проверке экзаменационных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по учебным предметам «История» и «Обществознание» (Попова Е.Г., учитель истории и обществознания МАОУ «Технологический лицей» г. Сыктывкар и Харьковская С.Г., учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 1» г. Сыктывкар).

Место проведения: г.Сыктывкар, ул.Орджоникидзе, д.23, каб.103 (КРИРО).

Для участия в онлайн-режиме необходимо пройти по ссылке.