Начался прием заявок на республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

14.03.2018

14 марта начался прием заявок от муниципальных образований и государственных образовательных организаций Республики Коми на участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России».

До 19 марта все участники должны пройти электронную регистрацию на сайте Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» https://goo.gl/forms/ozb6ldeXQdwVhigg2.

27 марта. будет дан старт профессиональному конкурсу педагогического мастерства. Начнется он с заочного тура – конкурсных испытаний: эссе «Я – учитель» и «Интернет-ресурс».

Конкурсные испытания включают в себя представление интернет-ресурса, на котором можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами, а также написание эссе о своем профессиональном кредо.

В период с 3 по 14 апреля будет проведена экспертиза конкурсных материалов заочного тура.

Очный тур конкурса пройдет в период с 15 по 20 апреля в г. Сыктывкаре.

С 12 по 16 марта кафедра общего образования государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» проводит курсы для участников конкурса.