Стартовал третий этап учебно-тренировочных сборов по подготовке сельских школьников республики к всероссийской олимпиаде школьников

14.03.2018

В рамках деятельности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми  на базе Коми республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности проводится третий этап учебно-тренировочных сборов по подготовке учащихся 9, 10 классов сельских общеобразовательных организаций к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников по 6 учебным предметам (математика, биология, русский язык, литература, география, английский язык).

С учащимися проводят занятия ведущие преподаватели Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.

В учебно-тренировочных сборах принимают участие победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 года. На сборы приглашены 99 сельских одаренных школьников.