Учителя общеобразовательных школ Республики Коми повышают свою квалификацию

14.03.2018

В республиканском ресурсном центре «Опыт и мастерство» на базе Коми республиканского лицея-интерната для одаренных детей из сельской местности прошли занятия в рамках очередного семинара по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2018 года.

Деятельность республиканского ресурсного центра осуществляется при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми в целях повышения качества образования в школах республики.

В семинаре приняли участие 60 учителей из 31 школы (12 школ из Корткеросского, Усть-Вымского, Койгородского, Сысольского, Усть-Куломского, Прилузского, Ижемского, Усть-Цилемского районов республики и 19 школ из города Сыктывкара).

На семинаре работали восемь предметных секций «Математика», «Физика», «Биология», «География», «Химия», «Литература».

По словам директора лицея-интерната Марины Палкиной, актуальность проведения цикла бесплатных семинаров для учителей общеобразовательных школ республики обусловлена необходимостью совершенствования методической подготовки учителей и обеспечения качественной подготовки учащихся к итоговым аттестациям.

«Мы стараемся создать все условия для повышения квалификации учителя сельской школы, обладающего внутренней потребностью к совершенствованию своего педагогического мастерства, - отметила М.Палкина. - Программа семинаров предусматривает проведение занятий в форме «круглых столов», мастер-классов и дискуссий с целью выработки единых позиций по поиску наиболее эффективных форм работы с учащимися. Реализуемая программа ресурсного центра позволяет повысить профессиональную компетентность учителя, качество обучения учащихся сельских школ через образовательную модель взаимодействия «сельская школа – лицей-интернат – вуз».

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России