В Москве прошла торжественная церемония открытия всероссийского форума «Россия — страна возможностей»

14.03.2018

14 марта в 75-м павильоне ВДНХ в Москве состоялась торжественная церемония открытия всероссийского форума «Россия — страна возможностей». В форуме принимают участие более 6000 человек, представляющих 14 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей»: перспективные управленцы, молодые предприниматели, волонтеры, школьники, а также гости из других стран.

В числе участников форума - представители делегации Республики Коми. Это специалисты по работе с молодежью, волонтеры, активные студенты и школьники. Органы власти региона представляет заместитель председателя правительства Республики Коми-министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова,  СМИ -  главный редактор ИА БНК Алексей Лазарев.

Церемония торжественного открытия форума продолжилась мероприятиями деловой программы с участием экспертов из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций, творческих встреч они поделятся опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив.

В течение дня для участников различных проектов платформы «Россия — страна возможностей» подготовлены практические тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов, в том числе «Лайфхаки для реализации эффективного управления проектом», «Техника речи. Стиль лидера», «Самопрезентация при трудоустройстве» и др.

Отдельное место в программе занимает проектная часть, в рамках которой состоится презентация наиболее интересных проектов участников. В частности, будут представлены самые яркие инициативы в сфере малого предпринимательства. Кроме того, предполагается совместная работа участников в группах для выработки оптимальных управленческих решений.

В рамках культурной программы запланированы посещение участниками Московского цирка на проспекте Вернадского, показ фильма «Движение вверх» и концерты современных российских исполнителей, среди которых Мот, Манижа, группы «Сплин», «Моя Мишель», «Пицца».

Деловая программа форума «Россия — страна возможностей» продолжится 15 марта. Всего в деловой программе форума более 140 мероприятий.

Организаторы проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России, – крупнейшие образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. Для участников форума они подготовили насыщенную деловую программу на 14–15 марта. Ее мероприятия охватят такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.