В Сыктывкаре пройдет семинар «Системный подход к обучению астрономии и физике».

13.03.2018

14-15 марта в ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» состоится семинар «Системный подход к обучению астрономии и физике».

14 марта (с 14.00) семинар проводит профессор, доктор физико-математических наук НИУ Информационных технологий, механики и оптики, г.Санкт-Петербург Юрий Юрьевич Циовкин.

Будут рассмотрены следующие вопросы: методические особенности преподавания учебного предмета «Астрономия», физика звезд, системный подход к лабораторным работам по физике.

15 марта (с 14.00) семинар проводит кандидат физико-математических наук, учитель высшей категории, методист Архангельского ИПК, автор учебно-методического комплекта «Физика. 7-11 классы» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» Анжелика Васильевна Кошкина.

Будут рассмотрены следующие вопросы: достижение метапредметных результатов при изучении физики, проектная и исследовательская деятельность по физике, обучение решению задач методом исследования ключевых ситуаций, фронтальный эксперимент как исследование.

Семинар состоится на базе ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по адресу: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23.

Просим направить заявку в электронном виде. Ссылка для оформления заявки

Кафедра общего образования, тел.:8(8212)28-37-19.

Участие в семинаре бесплатное.