В Москве открылся всероссийский форум «Россия – страна возможностей»

13 марта в Москве открылся всероссийский форум «Россия – страна возможностей».

По информации Минобрнауки России, работа форума посвящена самореализации талантливой молодёжи и профессионалов, развитию системы прозрачных социальных лифтов. В мероприятии принимают участие более 6 тысяч человек - перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтёров и школьников. В их числе - представители делегации Республики Коми.

Форум завершит работу 15 марта. Значительная часть программы включает лекции и мастер-классы, посвящённые таким темам, как управление, лидерство, внедрение современных технологий, предпринимательство, социальные инициативы и волонтёрство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.

С участниками проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» встретятся ведущие эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В ходе дискуссий, мастер-классов, лекций, творческих встреч они поделятся опытом, который необходим для внедрения и продвижения инициатив.

Организаторы проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России, – крупнейшие образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты.

14 марта в рамках форума пройдёт награждение 250 победителей и призёров национальной олимпиады для студентов «Я – профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

Справочно

В открытую платформу «Россия – страна возможностей» (РСВ) входят проекты, направленные на развитие системы прозрачных социальных лифтов, самореализацию талантливой молодёжи и профессионалов в разных сферах деятельности, а также консолидацию лучших общественных и благотворительных инициатив. При поддержке Администрации Президента организаторами проектов РСВ стали крупнейшие государственные образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. На сегодняшний день платформа РСВ включает 14 самостоятельных проектов:

● «Лидеры России» – всероссийский конкурс для современных управленцев.

● «Я – профессионал» – национальная олимпиада для студентов по 27 профессиональным направлениям.

● «Управляй!» – кубок по менеджменту среди студентов.

● «Профстажировки» – портал для поиска практики или стажировок по инженерно-техническим специальностям.

● «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – чемпионат по профмастерству среди молодых специалистов.

● «РДШ – территория самоуправления» – конкурс лучших практик школьного самоуправления.

● «Грантовый конкурс молодёжных инициатив» – конкурс проектов для поддержки творческой молодежи, студенческих инициатив, здорового образа жизни и спорта.

● «Бизнес-навигатор МСП» – информационный ресурс для предпринимателей.

● «Абилимпикс» – национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов.

● «Мой первый бизнес» – конкурс бизнес-проектов среди старшеклассников.

● «Хочу делать добро» – конкурс молодёжных волонтёрских инициатив.

● «Мастера Сибири» – онлайн-платформа сибирских креативных проектов.

● «Благодарю» – всероссийская акция признательности.

● «Таврида» - Всероссийский образовательный форум для творческой молодёжи.

Сайт форума «Россия – страна возможностей» : http://rsvforum.ru/