В Республиканском центре образования проводится конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека»

07.03.2018

Конкурс «Воспитать человека» проводится в целях выявления и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса в структурных подразделениях Республиканского центра образования и направлен на  поддержку и повышение социального и профессионального статуса педагогов, обучающих детей, находящихся на  длительном лечении в медицинских организациях, детей-инвалидов; лиц, отбывающими наказание в виде лишения свободы в ИУ УФСИН России по Республике Коми; привлечение внимания общественности к вопросам воспитания учащихся Центра; развитие профессионального сообщества педагогов  в области воспитания.

Выдвижение кандидатов на участие в Конкурсе проводилось структурными подразделениями. В конкурсе приняли участие 15 педагогов. Экспертная комиссия определяла рейтинг участников заочного этапа  с учетом  экспертных  оценок  педагогических работников Центра.  В финале 14 марта по результатам экспертизы примут участие 6 педагогов. Финальный этап включает публичное выступление - презентацию опыта воспитательной деятельности  “Секреты воспитания” по заявленной номинации конкурса. По результатам финала 15 марта будут определены  победители и лауреаты Конкурса.