Принимаются заявки на участие в Интернет-Олимпиаде по компьютерной графике и родиноведению «Народный узор»

05.03.2018

Цеель Интернет-Олимпиады по компьютерной графике и родиноведению «Народный узор» - познакомить участников с приемами создания различных видов компьютерной графики, направить их интерес к компьютерным технологиям в конструктивное русло отечественных духовных и национальных традиций, укрепить дружбу народов различных земель России.

Наряду с традиционными для олимпиад задачами, которые предлагается решить, в ней предусмотрены художественные творческие задания, выполняемые с помощью программирования и графических редакторов и задания на творческое мышление. Интернет Олимпиада «Народный узор» межпредметна: участникам предлагается, наряду с разработкой компьютерных работ, познакомиться с историко-культурным наследием родной земли, составив родиноведческую пояснительную записку к компьютерной работе.

Интернет-Олимпиада "Народный узор" по компьютерной графике и родиноведению является заочной. Участие в Интернет Олимпиаде "Народный узор" – бесплатное. К участию в Олимпиаде "Народный узор" по компьютерной графике и родиноведению приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений (с 5 по 11 классы) и учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации и других стран.

При подведении итогов участники разбиваются на две возрастные группы: младшая (5 – 7 классы) и старшая (участники, возраст которых соответствует 8 – 11 классам и немного старше для учреждений среднего профессионального образования). Возможно индивидуальное и командное участие.

Для участия в Олимпиаде «Народный узор» по компьютерной графике и родиноведению достаточно переслать на адрес computer_mgou@mail.ru работы участников и информационный листок об участниках. Рекомендации по оформлению работ и форма информационного листа размещены на сайте Олимпиады http://computer.mgou.ru.

Срок окончания приема работ в 2017-2018 учебном году: 15 мая 2018 года.
Адрес для пересылки работ: computer_mgou@mail.ru.
Можно сделать любые задания из предлагаемых Олимпиадой (не обязательно делать все задания). Наиболее успешные участники выявляются как по отдельным заданиям, так и по совокупности работ. Всем успешно выступившим участникам Олимпиады "Народный узор" и их учителям высылаются грамоты по почте.

Более подробную информацию об Интернет Олимпиаде по компьютерной графике и родиноведению можно посмотреть на её сайте: http://computer.mgou.ru.

***В Интернет Олимпиаде «Народный узор» за годы ее проведения приняли участие дети из 77 учебных заведений 20 регионов Российской Федерации: Башкирии, Крыма, Чувашии, Хакасии, Пермского, Ставропольского краев; Ханты-мансийского автономного округа; Санкт-Петербурга; Архангельской, Владимирской, Вологодской, Калининградской, Московской, Мурманской, Новгородской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тульской областей.