Продолжается прием заявок на фестиваль «Молодые молодым»

05.03.2018

В рамках реализации проекта адресной методической поддержки педагогических работников со стажем работы не более 5 лет «Молодые педагоги» ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее – Институт) при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, совместно с Ассоциацией общеобразовательных учреждений и педагогов Республики Коми проводит республиканский фестиваль «Молодые молодым» (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливых педагогов со стажем работы до 5 лет, создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, создания условий для профессионального роста молодых учителей, распространения лучшего опыта молодых педагогов в системе образования, совершенствования содержания и форм школьного наставничества, активизации профессионального общения, обмена опытом между педагогом-наставником и молодым педагогом.

Сроки проведения Фестиваля:

- с 12 февраля по 21 марта – прием заявок на участие в Фестивале;

- 29 марта – проведение мероприятий Фестиваля, подведение итогов и награждение победителей и участников Фестиваля.

В Фестивале могут принять участие педагогические работники образовательных организаций Республики Коми со стажем работы до 5 лет, а также педагогические работники (учителя, методисты, руководители, заместители руководителя, преподаватели), осуществляющие научно-методическую и психолого-педагогическую поддержку молодых педагогов, основным местом работы которых является образовательная организация общего образования (педагоги - наставники).

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- мастер-класс молодых педагогов (презентация опыта работы, демонстрирующая конкретный методический прием, технологию);

- мастер-класс педагога-наставника (демонстрация методических приемов работы с молодым педагогом, используемые им при передаче конкретного опыта организации образовательного процесса).

Для участия в Фестивале необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке https://goo.gl/forms/JWx6bzdnyAvDf9YB2Прием заявок завершается 21 марта.

По результатам выступлений аудиторией определяются победители в каждой номинации с использованием системы электронного голосования. Победители Фестиваля награждаются дипломами, остальные участники получают электронный сертификат.

Контактная информация: Смирнова Светлана Васильевна, Киселева Алина Константиновна, тел. 8(8212)28-37-12, lab.kriro@yandex.ru.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России