С 12 марта по 20 апреля состоится республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

05.03.2018

Конкурс проводится в целях выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда; распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей Республики Коми.

Организатором Конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Организационно-информационно-методическое сопровождение мероприятия осуществляет центр развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования».

Конкурс будет проходить в два этапа: заочный тур и два очных тура. Заочный тур «Методическое портфолио» включает два конкурсных испытания: «Интернет – ресурс», эссе «Я – учитель». Материалы заочного тура будут размещены на сайте КРИРО.

Первый очный тур состоит из 2 конкурсных испытаний: «Методический семинар» и «Урок». Конкурсное испытание «Методический семинар» проводится перед началом для всех участников конкурсного испытания «Урок».

Участникам второго очного тура предстоит пройти три испытания: «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект».

Сроки проведения конкурса:

14 марта – 19 марта 2018 г.: регистрация и прием документов Заявителей Конкурса;

20 марта – 26 марта 2018 г.: техническая экспертиза документов Заявителей Конкурса;

27 марта – 29 марта 2018 г.: прием конкурсных материалов заочного тура Конкурса;

30 марта – 02 апреля 2018 г.: размещение конкурсных материалов заочного тура на сайте оператора Конкурса;

03 апреля – 14 апреля 2018 г.: экспертиза конкурсных материалов заочного тура;

15 апреля – 20 апреля 2018 г.: проведение очных туров Конкурса.

По вопросам организации и проведения Республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» обращаться в центр развития общего образования, социализации и воспитания личности:

заведующий центром – Кальницкая Татьяна Сергеевна, (8212)28-37-20, cvdko@kriro.ru

методист центра – Лапшина Елена Александровна, (8212) 28-37-40, e.a.lapshina@kriro.ru

Сроки проведения: С 14.03 по 20.04 2018 года

Участники: педагогические работники Республики Коми

Форма заявки и другие документы ЗДЕСЬ.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России