Проект школьницы из Республики Коми вошел в ТОП-20 лучших проектов всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Дети учат детей»

14.02.2018

Сегодня, 14 февраля, на всероссийском форуме «Наставник» подвели итоги всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

Напомним, накануне экспертный совет утвердил шорт-лист из 102 заявок, претендующих  на победу в 5 основных номинациях - «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Дети учат детей».

В последней номинации в шорт-лист вошла ученица Гимназии № 1 Сыктывкара, участница детского движения Эжвинского района и яркий представитель Российского движения школьников Алена Шувар.

Сегодня были определены финалисты конкурса (топ-3) в каждой из основных номинаций, а также победители в дополнительных номинациях - гран-при «Наставник года» и «Руководитель предприятия - личный наставник».  Проект Алены Шувар вошел в топ-20 лучших работ в своей номинации.

Всего на конкурс поступило более 4000 заявок - в номинации «Наставничество в образовании и кружковом движении» - 1656, в номинации «Наставничество на производстве» - 1039, в номинации «Наставничество в социальной сфере» - 858, в номинации «Дети учат детей» - 326, в номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» - 307. От Республики Коми был заявлен 61 проект.

На всероссийском форуме «Наставник» работает делегация из Республики Коми в количестве 31 человека.

Архитектура программы форума состоит из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве». Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам хакатона предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

Со списком победителей всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» можно ознакомиться здесь.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019