В Республике Коми пройдет акция «Экзамены для всех»

14.02.2018

20 февраля в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в регионе пройдет акция «Экзамены для всех».

В акции примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти Республики Коми, общественности, средств массовой информации и родители обучающихся.

Родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру экзамена, от рамки металлодетектора до получения результатов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация участников на экзамен и организуется их рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Желающие принять участие в республиканской акции могут обратиться в управления образования по месту жительства.