В Москве проходит всероссийский форум «Наставник» (видео)

14.02.2018

Первый всероссийский форум «Наставник - 2018», направленный на развитие профессиональной среды наставничества в РФ, пройдет с 13 по 15 февраля на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве. Форум проводится с целью формирования государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны.

Как завил на открытии форума первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, задача - возродить уникальную традицию передачи опыта и ценностей, заложенную в советское время.

"У меня есть поручение президента нашей страны Владимира Путина сказать приветственные слова для всех участников форума, потому что сама идея и задача по возрождению системы наставничества в нашей стране — это прямое поручение нашего президента. Вы знаете, его слова — он не раз говорил о том, что каждый человек талантлив, а задача государства, общества заключается в том, чтобы помочь каждому человеку как можно раньше понять, в чем этот талант, и создать все необходимые условия для того, чтобы этот талант был реализован, чтоб человек мог развиваться, самореализовываться на благо всей страны и всего общества", - сказал С.Кириенко.

Форум собрал несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

На всероссийском форуме «Наставник» работает делегация из Республики Коми.

***Окружные форумы «Наставник» пройдут в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской республике, Ставропольском и Приморском краях с 16 февраля по 6 марта.