Подведены итоги республиканского конкурса «Здоровье. Ответственность. Выбор»

14.02.2018

Подведены итоги республиканского конкурса методических разработок по пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей среди обучающихся образовательных организаций региона, который провел Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по поручению Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Для участия в конкурсе педагогами республики было представлено 153 работы по номинациям: "Конспект занятия (урока)", "Сценарий внеклассного мероприятия", "Педагогический мастер-класс"; "Мероприятие в рамках работы с родителями", "Мероприятие в рамках работы с педагогами".

Победителями республиканского конкурса стали 83 работы, над которыми потрудились 117 педагогических работников из Сыктывкара, Печоры, Воркуты, Усинска, Ухты, Инты, Княжпогостского, Сыктывдинского, Прилузского, Сосногорского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского, Ижемского, Троицко-Печорского районов.

В ближайшем будущем работы победителей будут внесены в республиканский электронный банк методических материалов по пропаганде здорового образа жизни и профилактике зависимостей. Также на основе этого педагогического опыта будет подготовлен сборник «Здоровье. Ответственность. Выбор» с лучшими практиками Республики Коми (с обязательным указанием авторства).