Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

14.02.2018

Олимпиада проводится по двум номинациям: «Техника и техническое творчество» для юношей и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» для девушек. Всего в олимпиаде примут 13 юношей и 17 девушек 8-11 классов.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии проводится в виде независимых соревнований в двух возрастных группах – 9-х, и 10 – 11-х классах, в три тура: 1 тур — теоретический; 2 тур — практическая работа; 3 тур — представление и защита проекта.
14 февраля 2018 г. пройдет теоретический и практический туры, 15 февраля 2018 г. состоится защита проектов, которые участники олимпиады подготовили накануне.
Регламент проведения включает:
— длительность 1-го тура составляет 120 минут;
— длительность 2-го тура составляет 120 минут с двумя 10 минутными перерывами в номинации «Техника и техническое творчество»; в два этапа с одним 10 минутным перерывом в номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»: 60 минут – моделирование и 120 минут – обработка швейного изделия;
— длительность 3-го тура – до 10 минут на каждого участника.
Для выполнения практических работ в номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» используются швейные мастерские. Для выполнения практических работ в номинации «Техника и техническое творчество» — мастерские по ручной и станочной обработке древесины и металла и выполнению электротехнических работ.
Предварительные итоги будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (/page/17581/) и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми (http://talant.kriro.ru/вош/региональный-этап/).
Официальные итоги подведут после 6 марта.