Стартует Республиканский конкурс «Лучший детский сад года- 2018»

13.02.2018

В регионе состоится республиканскийконкурс «Лучший детский сад года - 2018», он  проводится с 20 марта по 27 апреля. Цель конкурса выявление и трансляция успешного инновационного опыта дошкольных образовательных организаций Республики Коми по реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, повышение качества деятельности образовательных организаций, поддержка и поощрение талантливых руководителей и педагогических коллективов, формирования позитивного социального имиджа системы дошкольного образования.

Сроки подачи заявокс 20 марта по 31 марта.

Для участия в конкурсе образовательная организация создает на официальном сайте вкладку (страничку, раздел), содержащую конкурсные материалы в соответствии с заявленной номинацией. Конкурсные материалы в соответствии с заявленной номинацией размещаются на сайте образовательной организации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Детский сад - лидер дошкольного образования» («Детский сад 21 века»);

- «Лучший детский сад поддержки и сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» («Добрая среда»);

- «Лучший сельский детский сад» («В гармонии с традициями»).

К конкурсу допускаются образовательные организации-победители номинаций муниципального этапа конкурса. Однако в нем не могут принимать участие те организации, которые являются победителями республиканских конкурсов «Лучший детский сад года-2015», «Лучший детский сад года-2016», «Лучший детский сад года-2017».

Награждение победителей конкурса состоится 27 апреля 2018 года.

Подробнее о том, как принять участие в конкурсе, ЗДЕСЬ.