В Республике Коми состоится смотр-конкурс школьных спортивных клубов

09.02.2018

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми объявило о начале открытого заочного Всероссийского смотр-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных спортивных клубов.

Целью проведения конкурса является поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов (ШСК), направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с учениками школ.

В конкурсе могут принять участие ШСК, являющиеся структурными подразделениями общеобразовательных организаций или общественными объединениями общеобразовательной организации без образования юридического лица.

Конкурс проводится в заочной форме по таким номинациям как «Лучший городской школьный спортивный клуб», «Лучший сельский школьный спортивный клуб»,  «Лучший школьный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта самбо»,  «Лучший школьный клуб, развивающий, в том числе, вид спорта футбол», «Лучший школьный клуб, развивающий, в том числе, шахматы», «Лучший школьный спортивный клуб, проводящий работу с детьми, состоящими на различных профилактических учётах».

Конкурс проводится по итогам 2017/2018 учебного года в три этапа. I этап (муниципальный) проводится в  марте - апреле 2018 года. II этап (региональный) – с 3 по 21 мая в Республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма. III этап (всероссийский) – с 1 июня по 15 июля 2018 года, проводится Федеральным центром физического воспитания.

Победителям смотра-конкурса предусмотрены денежные призы по 10,15 и 20 тысяч рублей.

С положением можно познакомиться ЗДЕСЬ.