В «Лыжне России» примут участие представители студенчества, образовательных и молодежных организаций

09.02.2018

Представители отрасли образования во главе с заместителем председателя Правительства Республики Коми – министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальей Михальченковой примут участие в XXXVI открытой  Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Она состоится на 10 февраля.

Главный старт — на Республиканском лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной (с.Выльгорт), где в 11.50 состоится торжественное открытие. В 12.00  стартуют спортивные забеги. В 12.25 ожидается VIP-забег на дистанцию 2018 м, после него пройдут массовые забеги.

От отрасли образования на лыжню выйдут представители регионального Минобрнауки,  молодежных организаций, коллективов дополнительного образования, участники Российского движения школьников, юнармейцы, сотрудники и студенты вузов и сети профессионального образования, а также учреждений культуры и здравоохранения.

«Мероприятия, подобные «Лыжне России» закаляют характер и продвигают в обществе идеи здорового образа жизни, привлекают молодежь к занятиям спортом. Уверена, что  XXXVI открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в Республике Коми пройдет на высоком организационном уровне и принесет незабываемые впечатления приверженцам активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, увлечений и профессий, и, особенно, для нашей студенческой молодежи», - отметила вице-премьер.

«Лыжня России» проводится каждый год с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019