9 и 10 февраля пройдет региональный этап ВсОШ по физической культуре

09.02.2018

9 февраля стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, в котором принимают участие 39 старшеклассников.

В региональном этапе Олимпиады принимают индивидуальное участие участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады, и победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, совершенствование физических возможностей обучающихся, системы физических упражнений и форм занятий физическими упражнениями.

9 февраля учащиеся выполнят теоретико-методическое задание, в течение 45 мин. Школьники ответят на вопросы тестовых заданий, затем состоится практический тур по направлению «Баскетбол». 10 февраля состоится практический тур по направлению «Гимнастика».

Предварительные итоги будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (/page/17581/) и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми (http://talant.kriro.ru/вош/региональный-этап/).Официальные итоги подведут после 6 марта 2018 г.