Состоялось собрание республиканского методического объединения учителей предметной области «Искусство».

08.02.2018

В Коми республиканском институте развития образования (КРИРО) состоялось собрание республиканского методического объединения учителей предметной области «Искусство».

На собрании были подняты вопросы о значение аттестационного портфолио в совершенствовании педагогических и профессиональных компетенций учителя, об уроке искусства – как форме развития педагогических компетенций в системе аттестации, педагогических конкурсов и подтверждения квалификации учителя искусства, об особенностях проведения самоанализа урока, о технологии проектирования современного урока изобразительного искусства и др.

В собрании приняли участие: Ныркова С.А., зав. центром аттестации педагогических работников ГОУДПО «КРИРО», Чичкарева Н.А., преподаватель, заведующий практикой ГПОУ СПО «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова» г. Сыктывкар, Эйхман А.А., учитель изобразительного искусства МАОУ «СОШ №25 с УИОП» имени В.А.Малышева г. Сыктывкар, Шарыгина Ю.А., учитель музыки МОУ «СОШ №12 им. О.Кошевого» г. Сыктывкар.

Собрание провели руководители республиканского методического объединения учителей предметной области «Искусство» Торлопова Наталья Геннадьевна, к.п.н., старший методист Центра развития общего образования, социализации и воспитания личности ГОУДПО «КРИРО» и Чичкарева Наталья Александровна, преподаватель музыкальных дисциплин, заведующий практикой ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова».

Материалы, представленные на собрании, можно посмотреть по ссылке: https://komiedu.ru/pedagogam/rmo/iskusstvo/news/detail.php?ID=15781

Видеозапись собрания можно посмотреть на сайте ГОУДПО «КРИРО» в разделе «Видеозал» по ссылке: http://kriro.ru/broadcast/detail.php?ELEMENT_ID=8745