8 февраля школьники республики примут участие во всероссийском открытом онлайн-уроке «Что ты знаешь о еде»

08.02.2018

Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям в целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий школьников. Открытые уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

Уроки состоятся 8 и 15 февраля, а также 1 и 15 марта.

Подключение к онлайн-трансляции урока возможно на главной странице портала «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/proektoria и Одноклассниках https://ok.ru/proektoria.

1 урок, который пройдет 8 февраля, посвящен теме «Что ты знаешь о еде». Спикерами урока выступят ведущие специалисты в своей области: Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий Госкорпорации «Русагро»; Дмитрий Лашин, председатель совета директоров, совладелец «Долина овощей»; Елена Симбирских, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.

Просмотр онлайн-урока будет организован в 112 школах Республики Коми. Трансляция также доступна для просмотра на смартфонах и планшетах – в мобильной версии и в приложениях VK и ОК в группах ПроеКТОриЯ. Школьники могут участвовать в уроке, используя свои гаджеты. Специально для этого предусмотрена возможность интерактивного участия старшеклассников в уроке – зрители могут задавать вопросы в комментариях к трансляции, а также участвовать в опросах и других активностях.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019