В Воркутинском горно-экономическом колледже будет осуществлять свою деятельность Воркутинское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей

08.02.2018

В Воркутинском горно-экономическом колледже состоялось организационное собрание Воркутинского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). Как пояснили в учебном заведении, отделение будет осуществлять свою деятельность на базе колледжа. Основу воркутинского корпуса составят студенты специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях".
             Директор колледжа Виктор Тельнов представил на собрании куратора отделения ВСКС. Им стал Игорь Мирончук , знающий работу МЧС непонаслышке и имеющий за плечами колоссальный опыт и стаж работы в профильном ведомстве. Он же будет вести факультативный спецкурс для юных спасателей. Экзамен на знание спецкурса и обладание профессиональными навыками будет проходить в демонстрационной форме, в виде квеста на условное выживание.
            "Специальность, связанная с МЧС, стремительно набирает популярность среди наших абитуриентов. Несмотря на то, что обучение требует особой физической подготовки и выносливости, всё больше девятиклассников связывают своё будущее с этой благородной профессией", - отметил Виктор Тельнов.