06.02.2018

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми требует своевременно принимать все необходимые меры по очистке кровель от снежно-ледовой массы.

В целях исключения возможности возникновения несчастных случаев из-за падения снежно-ледовой массы следует ознакомить под роспись руководителей подведомственных учреждений и ответственных лиц о персональной ответственности.

Руководителям муниципальных органов управления образованием  взять на личный контроль проведение комиссионных проверок состояния кровель подведомственных объектов.

Обо всех произошедших случаях падения снежно-ледовых масс, связанных с угрозой жизни детей, незамедлительно информировать Министерство в установленном порядке.