В Ижемском и Усть-Цилемском районах обсудили Российское движение школьников в Республике Коми

06.02.2018

В Ижемском районе более 120 человек собрались на семинар на тему «Российское движение школьников» как целостная система единого воспитательного пространства в реализации интересов и способностей подрастающего поколения».  Цель семинара - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения,  развитие и совершенствование работы общероссийского общественно-государственной  детско-юношеской организации Российское движение школьников (РДШ)  в образовательных организациях Ижемского района. На данном мероприятии присутствовали  руководители образовательных организаций, преподаватели школ, вожатые, обучающиеся, родители. Участников семинара приветствовала председатель регионального отделения общероссийского общественно-государственного  детско-юношеской организации Российское движение школьников Ольга Медведева.

Она доступно рассказала о движении РДШ как в регионе, так и в России. Отдельно прошла встреча с родителями и классными руководителями на тему:«РДШ как целостная система единого воспитательного пространства в реализации интересов и способностей подрастающего поколения». Кроме того, состоялась дискуссия между участниками семинара о развитии РДШ в образовательных организациях Ижемского района. Не обошлось и без подарков. Дети получили  значки, футболки, ручки с символикой РДШ. Каждой школе Ольга Григорьевна подарила плакаты движения.

На сегодняшний день 12 из 19 образовательных учреждений Ижемского района  зарегистрированы в общероссийской  общественно-государственной  детско-юношеской организации Российское движение школьников.

Педагоги узнали о своей функции в работе с РДШатами, где основной принцип - сотрудничество и созидание. Главные в движении - дети, а взрослые - добрые помощники. Так же Ольга Григорьевна открыла несколько секретов, как работать с активными детьми, как использовать хештеги и методические материалы, которых на сайте РДШ огромное множество.
   Родителям был представлен перечень самых безопасных, интересных и полезных групп в ВКонтакте, потенциал развития детей в различных направлениях, конкурсы и мероприятия, открывающие невероятные и доступные возможности ребят побывать в самых различных уголков Российской Федерации и зарубежья.
  Семинар был насыщенным. Ольга Григорьевна доступно, эмоционально преподнесла информацию, ответила на вопросы и вручила плакаты и подарки.

Ранее состоялся семинар в Усть-Цилемском районе, на котором присутствовали педагоги всех школ района. Учителя узнали о своей функции в работе с юными участниками движения. Ольга Медведева напомнила, что главные в движении - дети, а взрослые - добрые помощники. Также на семинаре обсудили, как работать с активными детьми, как использовать хештеги и методические материалы, которых на сайте РДШ огромное множество.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019