Начинается реализация проекта «Школа игропедагогики «Дзолюк-Малышок» в Прилузском районе

06.02.2018

7-8 февраля 2018 года в Прилузском районе будет проведен информационно-обучающий семинар по проекту «Школа игропедагогики «Дзолюк-Малышок», который стал победителем в конкурсе президентских грантов. Напомним, это совместный проект Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Лаборатории национальных проблем дошкольного образования Коми республиканского института развития образования и межрегионального общественного движения «Коми войтыр». Руководство проектом осуществляют сотрудники лаборатории национальных проблем дошкольного образования.

Проект участвовал в конкурсе «Фонд президентских грантов – 2017» по направлению «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», где стал победителем. Работа по проекту «Школа игропедагогики «Дзолюк-Малышок» направлена на повышение психолого-педагогической компетентности педагогов и родителей по организации игровой и театрализованной деятельности детей в сельских детских садах, активизацию детско-родительского общения на коми и русском языках, формирование в сельской семье позитивного отношения к воспитанию двуязычного ребенка.

Работа Школы игропедагогики «Дзолюк-Малышок» направлена на улучшение качества детства сельского ребенка, повышение психолого-педагогического уровня педагогов и родителей по организации игровой и театрализованной деятельности, активизацию детско-родительского общения на коми и русском языках, формирование в сельской семье позитивного отношения к воспитанию двуязычного ребенка.

Программа семинара предусматривает обсуждение следующих тем:

- психолого-педагогические основы игровой деятельности в дошкольном возрасте;

- организация игровой и театрализованной деятельности детей в условиях двуязычия;

- современные образовательные технологии по активизации театрализованной деятельности детей дошкольного возраста.

В рамках семинара будут проведены мастер-классы с родителями и игровые занятия с детьми на базе детских садов района.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019