Студенты и руководители образовательных учреждений Республики Коми приняли участие митинге-концерте, который состоялся 3 февраля в Сыктывкаре

05.02.2018

В приветственном слове он отметил, что в 2018 году в регионе будет проводиться масштабная работа в культурных учреждениях Коми, а жителей республики ждёт много ярких интересных событий.

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов дал старт Году культуры в республике на митинге-концерте, который состоялся 3 февраля в Сыктывкаре. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Коми - министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, а также студенты и руководители образовательных учреждений республики.

На Театральной площади в Сыктывкаре собравшихся поприветствовали деятели культуры искусства, общественники – председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Пыстин, председатель Союза композиторов Республики Коми, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Коми Михаил Герцман, художественный руководитель Национального музыкально-драматического театра Республики Коми, заслуженный деятель искусств России, народная артистка Коми Светлана Горчакова и народный поэт Коми, секретарь правления Союза писателей России, поэт Надежда Мирошниченко.

На митинге-концерте выступили вокальный ансамбль Государственного Академического театра драмы им. В.Савина «Тагъя сур», народный хор «Тулыс» Дома развития культуры и искусства, а также солистка Коми республиканской филармонии Виктория Пыстина и артистка Национального музыкально-драматического театра Республики Коми Анна Попова.

Напомним, с предложением объявить 2018 год Годом культуры в Республике Коми к Главе региона обратилась заведующая Домом культуры поселка Югыд Яг Нина Журавская на встрече с деятелями культуры 13 января в Усть-Куломе. 26 января Сергей Гапликов подписал указ о проведении в Коми Года культуры.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми