В России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников

05.02.2018

В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом России В.В. Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 миллионов просмотров, Минобрнауки России и «ПроеКТОриЯ» запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.
·         Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?
·         За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать?
·         Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги?
·         Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?
Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.
·         «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный комплекс)
·         «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика)
·         «Нереальная реальность» (цифровая экономика)
·         «Спасти жизнь человека» (здравоохранение)
Именно этим индустриям будет посвящён первый цикл уроков. Но на очереди - по заявкам ребят - и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.
Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) - к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.
Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники».
Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» В. Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.
Стартует цикл 8 февраля в 10-00 (по московскому времени) уроком «Что ты знаешь о еде».
СПИКЕРЫ:
Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК “Русагро”,
Дмитрий Лашин, председатель совета Директоров, совладелец “Долина овощей”,
Елена Симбирских, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор Кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета.
Модератор - промышленный дизайнер Владимир Пирожков.
По вопросам взаимодействия со СМИ и аккредитации:
Злата Румянцева +7 (966) 070-00-20, pressa@proektoria.online
http://proektoria.online Facebook / VK / OK / Telegram

·         Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда?

·         За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать?

·         Какие отрасли активнее всего «притягивают» деньги?

·         Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?

·         «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный комплекс)

·         «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика)

·         «Нереальная реальность» (цифровая экономика)

·         «Спасти жизнь человека» (здравоохранение)

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» В. Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

Стартует цикл 8 февраля в 10-00 (по московскому времени) уроком «Что ты знаешь о еде».

СПИКЕРЫ:

Кирилл Алифанов, начальник управления информационных технологий ГК “Русагро”,

Дмитрий Лашин, председатель совета Директоров, совладелец “Долина овощей”,

Модератор - промышленный дизайнер Владимир Пирожков.

По вопросам взаимодействия со СМИ и аккредитации:

Злата Румянцева +7 (966) 070-00-20, pressa@proektoria.online

http://proektoria.online Facebook / VK / OK / Telegram