Сыктывкарский индустриальный колледж приглашает на творческую встречу с писателем Виктором Николаевым

05.02.2018

9 февраля в 10.05 в Сыктывкарском индустриальном колледже состоится творческая встреча «Время подумать о главном» с Виктором Николаевичем Николаевым -   прозаиком, членом Союза писателей России, лауреатом Большой литературной премии России, Патриаршей литературной премии им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, лауреатом премии  Союза писателей России  «Честь имею» и «Прохоровское поле», автором книги «Живый в помощи» (Записки афганца), а также  «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном» (Шамординские истории), кавалером ордена Красной Звезды.

Виктор Николаев – майор запаса, участвовал в боевых операциях в Афганистане, Сумгаите, Степанакерте, Спитаке, Тбилиси. В 1999 году дебютировал книгой «Живый в помощи» (Записки афганца), которая сразу же обратила на себя внимание и в 2002 году была отмечена Большой литературной премией России. В книгах В. Николаева нет выдуманных персонажей, он пишет о людях, с которыми его столкнула судьба. Главная тема его творчества – современный человек, который попал в предельно сложные обстоятельства, душа которого должна сделать выбор между добром и злом.

На своих встречах писатель рассказывает об истории создания книг и людях, ставших героями (не только на войне, но и в обычной жизни), о семье и ее святом предназначении, о главных жизненных ценностях, о воспитании молодежи и милосердии.

Организаторами этого мероприятия являются Министерство культуры, туризма и архивного дела РК и АУ РК «Комикиновидеопрокат».