Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четверть финал конкурса ООН

05.02.2018

Инициатива Совета Федерации Единый урок по безопасности в сети «Интернет», который с 2014 года традиционно проводится осенью во всех школах РФ, вышел в четверть финал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).
В этой связи, прошу кураторов Экспертного совета максимально вовлечь обучающихся образовательных организаций, их родителей и педагогических работников к голосованию за инициативу в конкурсе.

Надеемся на дальнейшее
продуктивное взаимодействие и сотрудничество
Секретарь Экспертного совета
Абрамов С. А.

Конкурс организован Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, ЮНЕСКО, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН. В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу конкурса – народному голосованию.

Сейчас на сайте конкурса до 18 февраля 2018 года проходит открытое голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты. На сайте Единого урока www.Единыйурок.онлайн опубликована подробная инструкция по участию в голосовании.