Подготовлен сборник лучших практик оказания помощи гражданам старшего поколения

02.02.2018

По итогам проведения Выставки товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время» подготовлен Сборник лучших практик оказания помощи гражданам старшего поколения. Напомним, вноябре 2017 года был проведен Форум «60 плюс» в Республике Коми, приуроченный к празднованию Международного Дня пожилых людей.

Организаторами выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми совместно с Коми республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Программа Форума включала в себя проведение пленума Республиканского совета ветеранов, посвященного 30-летию ветеранского движения, Круглого стола «Взаимодействие всех уровней власти и представителей гражданского общества в рамках программы «Старшее поколение», а также организацию выставки – Инновационного павильона товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время».

В рамках Инновационного павильона товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время» были представлены технические средства реабилитации и иные товары специального назначения для граждан пожилого возраста, изделия декоративно-прикладного творчества пожилых людей, мастер-классы, консультации по вопросам пенсионного, социального и медицинского обеспечения, видеопрезентации товаров и услуг.

По итогам проведения Выставки товаров и услуг для людей старшего поколения «Экспо – Золотое время» подготовлен Сборник лучших практик оказания помощи гражданам старшего поколения», который размещен на официальном сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Ознакомиться с материалами сборника возможно по ссылке: http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/11622/.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России