По окончанию каникул для учеников Республики Коми стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

30.12.2017

В 2017 году в Республике Коми традиционно проводится всероссийская олимпиада школьников. На сегодняшний день в школах региона уже прошли школьный и муниципальный этапы олимпиады, в которых приняли участие более 37 тысяч школьников.

С 11 января 2018 года начинается региональный этап олимпиады, который продлится до 20 февраля.

Региональный этап олимпиады организуется по 21 учебному предмету. Участниками становятся победители и призеры муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов.

В региональном этапе олимпиады 2017-2018 учебного года будут участвовать 800 обучающихся 9-11 классов школ республики.

Подготовка обучающихся к региональному этапу олимпиады велась на уровне республики с сентября. На базе Республиканского физико-математического лицея и Коми республиканского лицея для одаренных детей из сельской местности были организованы четыре смены учебно-тренировочных сборов для 120 одаренных обучающихся республики по шести учебным предметам (физика, математика, русский, английский языки, литература, география).

*** Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.