ЕГЭ-2017

Благотворительный фонд «Ренова» поддерживает одаренных детей Республики Коми

30.12.2017

В 2017 году Благотворительным фондом «Ренова» через договоры о пожертвовании на выявление и поддержку одаренных детей Республики Коми перечислены 4 млн. руб.

Напомним, Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми осуществлялось взаимодействие с Группой компаний «Ренова» по оказанию финансовой поддержки в деятельности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.

Фонд поддержал проведение двух физико-математических смен на базе Физико-математического лицея для 72 обучающихся Республики Коми, показавших высокие результаты в олимпиадах и конкурсах по математике и физике.

Кроме того, в рамках спонсорства фонда, состоялся второй (очный) этап конкурсного отбора на региональные смены Образовательного центра «Сириус» по математике среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Республики Коми на базе Физико-математического лицея, в котором приняли участие 75 обучающихся.

Также было проведено два обучающих семинара для 62 одаренных школьников республики и 7 педагогов Физико-математического лицея с участием председателя Центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по математике Назара Агаханова и члена жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, члена предметно-методической комиссии Минобрнауки России по физике Михаила Осина.

Помимо этого, проведено два этапа учебно-тренировочных сборов для 49 обучающихся сельских школ республики на базе Коми республиканского лицея для одаренных детей из сельской местности по подготовке к муниципальному, региональному этапам всероссийской олимпиады школьников по 6 учебным предметам (русский, английский языки, литература, география, математика, физика).

Конкурс «Лучший муниципальный центр по работе с одаренными детьми» и республиканский чемпионат по компьютерному спорту также состоялся при поддержке Благотворительного фонда «Ренова».