ЕГЭ-2017

В Республике Коми продолжается обновление материально-технической базы образовательных учреждений

30.12.2017

Как рассказала начальник отдела эксплуатации, ремонта и материально-технического обеспечения Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Мария Мищенко, подводя итоги 2017 года, в 2017-2018 учебному году за счет средств местных бюджетов  для школ региона приобретено 387 единиц оборудования для школьных столовых.

Также закуплено 3389 единиц учебного оборудования, 508 единиц компьютерной техники, 835 единиц спортивного оборудования и инвентаря, 23 общеобразовательных организаций оснащены новым медицинским оборудованием.

Помимо этого, ежегодно с привлечением средств социальных партнеров Республики Коми Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми осуществляется закупка новых автобусов для организации ежедневных перевозок учащихся к месту учебы и обратно.

Напомним, за счет средств федерального бюджета Республике Коми в 2017 году были закуплены и поставлены 10 школьных автобусов. Всего с 2010 года было закуплено 162 автобуса.

Обновление материально-технической базы образовательных учреждений Республики Коми стоит на особом контроле Правительства региона и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.