ЕГЭ-2017

Благодаря приобретенному оборудованию у РЦЭО появилось больше возможностей

27.12.2017

В Год экологии Республиканский центр экологического образования (РЦЭО) в числе 16 образовательных организаций  Российской Федерации стал победителем конкурсного отбора на получение гранта Минобрнауки России на обновление содержания технологий дополнительного образования и воспитания детей и на реализацию проекта «Школа юного лесовода» в сумме 1,7 миллиона.

"Обновленная система видеоконференцсвязи (ВКС) в Центре построена на отечественной программной платформе TrueConf. Для получения доступа конечным пользователям не требуется наличие какого-либо специализированного оборудования для ВКС. Доступ возможен с любой операционной платформы: MS Windows, iOS, Android и не предусматривает дополнительных расходов, нужен лишь доступ в интернет. Приобретённая на средства гранта бессрочная академическая лицензия поддерживает до 250 подключений, что обеспечивает охват образовательных организаций всей Республики Коми", - отмечают в РЦЭО.

Так, в РЦЭО прошел Межрегиональный учебный  вебинар «Школа юного лесовода», в нём приняли участие школьники из 9 образовательных организаций Республики Коми, Архангельской и Кировской областей. Ребята рассказали о своей деятельности в  школьных лесничествах, проводимых исследованиях окружающей среды, о своих увлечениях.

Благодаря приобретённому оборудованию, в Центре появилась возможность проведения вебинаров и веб-конференций. Их содержание основывается не только на запросах обучающихся и педагогов образовательных организаций, но и всех заинтересованных участников образовательного процесса в Республике Коми.