ЕГЭ-2017

Региональные отборочные соревнования Программы «Робототехника» – Республика Коми 2018

27.12.2017

В январе 2018 года в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте состоятся региональные отборочные соревнования Программы «Робототехника» – Республика Коми на Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018»:

19–20 января 2018 года – г. Сыктывкар на базе Сыктывкарского политехнического техникума (ул. Старовского, д. 22);

21 января 2018 года – г. Ухта на базе Ухтинского технического лицея им. Г. В. Рассохина (проезд Строителей, д. 25);

23–24 января 2018 года – г. Воркута на базе Дворца творчества детей и молодежи (ул. Ленина, д. 47).

В рамках региональных отборов будут проходить соревнования: Junior FIRST LEGO LEAGUE (6–8 лет), Hello, Robot! LEGO («Чертежник» 3–4 класс, «Перевозчик» 5–6 класс), Hello, Robot! OPEN («Шорт-трек» 3–5 класс, «Перевозчик» 6–9 класс), РобоКарусель (7–11 класс).

Информация о мероприятии и регистрация участников на сайте: http://www.kriro.ru/robofest2018.

По итогам соревнований будут отобраны команды, которые будут представлять Республику Коми на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018», который пройдет в марте 2018 года в Москве.

Региональные отборочные соревнования и Всероссийской робототехнический фестиваль «РобоФест» проходят в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Учредитель региональных отборочных соревнований в Республике Коми: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Организаторы: ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет ми. Питирима Сорокина», ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум», ГОУ «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете», Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута», МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, Муниципальное учреждение «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г. В. Рассохина».

Приглашаем принять участие команды образовательных организаций Республики Коми!