Трое лучших добровольцев Республики Коми станут организаторами 75-летия Сталинградской битвы

26.12.2017

По итогам конкурса «Послы Победы. Сталинград» трое представителей Республики Коми вошли в число 200 лучших добровольцев, которые станут организаторами главных мероприятий празднования 75-летия Сталинградской битвы.

Нашу республику будут представлять региональный руководитель волонтерского движения «Волонтеры Победы» в Республике Коми Анна Гагарина, которая станет куратором всех 200 добровольцев страны. В этой команде также – руководитель общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодежи Волонтеров Победы в Ухтинском государственном техническом университете
Юлия Денисова и пресс-секретарь регионального отделения и руководитель общественного центра гражданско-патриотического воспитания Волонтеров Победы в Воркутинском педагогическом колледже Дарья Белоглазова.

Для того, чтобы попасть в команду 200 лучших добровольцев, необходимо было представить  на конкурс результаты о своей добровольческой деятельности и написать в социальных сетях пост на тему «Почему именно я должен стать Послом Победы. Сталинград?». После этого нужно было пройти собеседование с организационным комитетом.

«Я безумно рада, что окажусь причастна к организации ключевых событий, посвященных 75-летию Сталинградской Битвы, смогу лично услышать истории Ветеранов Сталинграда и передать их новому поколению», - прокомментировала свое участие Юлия Денисова.